Мемфис Гриззлис - Портленд Трэйл Блэйзерс 05.04.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Мемфис Гриззлис - Портленд Трэйл Блэйзерс 05.04.2023, Регулярный сезон НБА 22/23


«Мемфис» (49-29) на две игры опережает занявший третье место «Сакраменто Кингз», которому осталось сыграть четыре игры. «Гриззлис» отстали от «Наггетс» на три игры, когда в воскресенье потерпели неудачу и проиграли хозяевам турнира «Чикаго Буллз» со счетом 128-107.

«Мемфис» лидировал с 23 очками, но во втором тайме уступил со счетом 75:39, когда «Буллз» повысили свой уровень игры.

«Гриззлис» выиграли 13 из 25 с разницей в 3 очка и совершили два переворота в доминирующем первом тайме. Во втором тайме «Мемфис» реализовал 6 из 18 бросков с дальней дистанции и совершил 16 передач.

«Их активность была великолепной», — сказал о «Буллз» тренер «Гриззлиз» Тейлор Дженкинс. «Они повысили свою физическую форму, мы стали беспечными. Во втором тайме мы сделали 16 передач, так что отчасти это было связано с тем, что они очень хорошо играли в обороне, а мы ужасно играли в нападении».

Эта неудача стала второй в трех матчах для «Гриззлис» после 10 побед из 11 предыдущих.

Бигмен «Гриззлиз» Джарен Джексон-младший набрал 31 очко и сделал пять лучших в сезоне трехочковых передач в матче с «Чикаго». Это была его третья попытка набрать 30 очков в последних восьми матчах.

Десмонд Бэйн набрал 21 очко, набрав свой шестой 20-очковый результат подряд. Джа Морант оформил свой седьмой трипл-дабл в сезоне, набрав 17 очков, сделав 10 подборов и 10 передач.

Поединок с «Портлендом» — заключительная домашняя игра регулярного чемпионата для «Мемфиса». Ранее в этом сезоне команды разделили два матча, и каждый раз побеждала дорожная команда.

«Трэйл Блэйзерс» (33-45) проигрывают серию в разочаровывающем сезоне, но в воскресенье одержали уверенную победу на выезде со счетом 107-105 над «Миннесота Тимбервулвз».

Победа была впечатляющей, учитывая, что «Портленд» продолжает играть без четырех игроков основного состава, включая звезду Дэмиана Лилларда, и подписал трех игроков менее чем за неделю только для того, чтобы получить некоторое подкрепление.

«Я очень горжусь всеми ними, все они играли хорошо», — сказал позже тренер «Трэйл Блэйзерс» Чонси Биллапс. «Каждый человек, вышедший сегодня на паркет, отдал все, что у него было, и это все, чего я хочу от наших парней: играйте так усердно, как только можете, играйте бескорыстно, а затем будьте хорошим товарищем по команде и посмотрите, что получится. Никогда не знаешь наверняка, как сегодня вечером.»

Один из недавних новичков, защитник Скайлар Мэйс, набрал 13 очков и отдал девять результативных передач в своей второй игре за команду.

Новичок Шэйдон Шарп продолжает демонстрировать себя как отличный бомбардир, а его коллеги-защитники Лиллард (икроножная мышца) и Энферни Саймонс (нога) выбыли из игры.

Шарп набрал 27 очков и в шестой раз за последние семь игр вошел в топ-20. На протяжении всего отрезка он набирает в среднем 24,7 очка.

Шарп также сделал шесть подборов и шесть результативных передач в солидном многоборье.

«Я баскетболист, который хочет выходить на поле и соревноваться изо дня в день», — сказал Шарп. «Просто пытаюсь вовлечь своих товарищей по команде и действительно просто получать удовольствие от процесса. Я думаю, что это самое важное для меня — выходить и соревноваться, веселиться, сталкиваться лбами».

Другими травмированными игроками «Портленда» являются нападающий Джерами Грант (четырехглавая мышца) и центровой Юсуф Нуркич (колено). Также за «Трэйл Блэйзерс» не сыграют защитник Кеон Джонсон (перелом пальца) и нападающий Кэм Реддиш (сзади).

Комментарии

Добавить комментарий