Хьюстон Рокетс - Денвер Наггетс 05.04.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Хьюстон Рокетс - Денвер Наггетс 05.04.2023, Регулярный сезон НБА 22/23


«Денвер» (52-26) одержал одну победу — или проиграл «Мемфису» — и занял первое место в Западной конференции, чего он никогда не достигал с момента прихода в НБА в 1976 году. Это может произойти, когда он посетит «Хьюстон Рокетс» во вторник вечером.

«Наггетс» достигли этого момента благодаря впечатляющей победе над «Голден Стэйт Уорриорз» в воскресенье вечером. Это была их третья игра подряд без звезды Николы Йокича, который с прошлой недели страдал от тугоподвижности икр, и это познакомило Пейтон Уотсон с остальным баскетбольным миром.

Уотсон, новичок из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, большую часть сезона был переведен в «мусорное время», но получил шанс сыграть за «Реал» в пятницу в Финиксе. Он играл достаточно хорошо, чтобы заработать больше времени в воскресенье вечером, и вышел на паркет на последней минуте победы над «Голден Стэйт» со счетом 112-110.

«Я прихожу на игру каждый вечер в каске», — сказал Уотсон после того, как в воскресенье набрал восемь очков и отразил три броска. «Я работал над этим весь сезон. Просто приятно видеть, что моя работа приносит плоды. Да, это то, что можно воспроизвести. Я с нетерпением жду возможности сделать это, когда у меня снова появится такая возможность».

До пятницы Уотсон провел в общей сложности 52 минуты и набрал 47 очков в последних двух матчах. Если «Денверу» удастся обыграть «Хьюстон» на Западе, он может получить еще больше времени на корте в последних трех матчах.

Это также могло бы дать «Наггетс» шанс дать отдых Йокичу и «стартерам» в преддверии плей-офф.

«Рокетс» (19-60) после воскресенья вступают в долгое межсезонье, и самое впечатляющее, что произойдет этой весной, — это то, куда они попадут в лотерее. У «Хьюстона» второй худший результат в НБА — «Детройт» 16-62 — и он может получить желанный выбор № 1, если лотерейные шары выпадут на его пути.

Но игроков это не беспокоит; они сосредоточены на том, чтобы закрепиться в НБА. Один из примеров — когда они встретились с «Детройтом» в пятницу вечером и сплотились в четвертой четверти, чтобы обыграть «Пистонс».

«Мы определенно сильно хотели (этого)», — сказал Кевин Портер-младший после этой победы.

Всего три года назад «Хьюстон» был претендентом, а за два года до этого его отделяла одна победа от финала НБА, но все быстро изменилось. «Рокетс» обменяли своих звезд и начали перестраиваться, и это может стать толчком, если они действительно получат право выбора и шанс выбрать французского феномена Виктора Уэмбаньяму.

У «Денвера» есть феномен в лице Йокича, но вокруг него много такого, что заставляет франшизу стремиться к титульному бою. «Наггетс» могут оказаться немного глубже после того, что недавно показали новички Уотсон и Кристиан Браун.

«У нас много молодых парней, которые появляются прямо сейчас и готовятся к плей-офф, и я думаю, что это очень важно для нас», — сказал Джамал Мюррей.

Комментарии

Добавить комментарий