Сакраменто Кингз - Голден Стэйт Уорриорз 08.04.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Кингз» впервые с 2006 года вышли в плей-офф. Достойный баскетбол подопечных Майка Брауна работает, поэтому команда с большой долей вероятности завершит регулярку на третьей строчке Запада. В последних матчах ребята из Сакраменто уже дают некую слабину, будто играют не в полную силу. Так, в минувшей схватке «короли» на выезде уступили «Маверикс» (119:123), показав не самый идеальный баскетбол. Впрочем, Сабонис в очередной раз оформил трипл-дабл (19 очков, 11 подборов и столько же передач), а Фокс записал на свой счет 28 очков, пять подборов и восемь ассистов.

«Уорриорз» нынче располагаются на пятом месте в турнирной таблице Западной конференции (42-38), и для попадания в плей-офф парням необходимо добыть хотя бы одну победу в двух оставшихся поединках. Думаем, эта задача точно по силам действующим чемпионам. Текущей весной подопечные Стива Керра демонстрируют качественную игру. В последнем матче «воины» справились с сильными «Тандер» (136:125), сделав мощный рывок в четвертой 12-минутке (34:19). Карри и Пул на двоих набрали 64 очка, реализовав аж 11 трехочковых.