Вашингтон Уизардс - Хьюстон Рокетс 09.04.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Вашингтон Уизардс - Хьюстон Рокетс 09.04.2023, Регулярный сезон НБА 22/23


В матче с "Хорнетс" "Рокетс" показали то, что в последнее время стало их визитной карточкой. Все пятеро стартующих отличились двузначными числами, обыграв защитников Джалена Грина и Кевина Портера-младшего, оба из которых набрали по 26 очков, сделав в общей сложности 16 бросков из 35.

Равноправный подход к нападению сослужил "Рокетс" хорошую службу, и что стало ясно во второй половине этого сезона, так это их готовность играть вместе и делиться богатством.

"Мы показали, что у нас есть общая химия, мы показали, что хорошо играем вместе", - сказал Грин. "И каждый вносит свой вклад, вся стартовая пятерка, когда они в игре. Мы просто отталкиваемся друг от друга. Мы правильно заканчиваем сезон и набираем обороты в следующем году".

Одним из составляющих "Рокетс" является центровой второго курса Альперен Сенгун, чье голевое мастерство и ловкие передачи часто затмевают его профессиональный подход к подборам. Сенгун, в среднем набиравший в этом сезоне 9,0 подбора, в "Шарлотт" набрал 21 очко за карьеру, в том числе 16 в защите.

"Это забавно", - сказал тренер "Рокетс" Стивен Сайлас. "Весь сезон мы говорили о его нападении, о том, где он ловит мяч, и о том, как он может помочь другим парням играть хорошо, о его голевых качествах и о многом другом. Отскок в обороне - приятно говорить об этом".

"Уизардс" (35-46) прервали четырехматчевую серию, одержав в пятницу победу со счетом 114-108 над "Майами Хит" в гостях, и им потребуется победа над "Хьюстоном", чтобы одержать победы подряд впервые более чем за месяц.

"Вашингтон" остался без четырех стартовых составов и пяти игроков ротации, но все же нашел способ справиться с накалом страстей - желанный поворот событий для команды, которая когда-то мечтала о плей-офф, прежде чем 11 поражений в 16 матчах в прошлом месяце фактически положили конец турнирной гонке плей-офф.

В то время как ядро "Уизардс", состоящее из Брэдли Била, Кайла Кузьмы и Кристапса Порцингиса, состоит из признанных ветеранов, эта серия позволила молодым перспективным игрокам получить игровое время. Защитник-новичок Джонни Дэвис сыграл всего 27 матчей за "Уизардс" в этом сезоне, причем 14 из них состоялись за последние три недели. Он достиг двузначных показателей в пяти матчах подряд, набирая в среднем 16,4 очка в попытке спасти проигранную кампанию новичка.

"У меня в ушах постоянно звучит множество ветеринаров, которые просто дают мне понять, что я должен оставаться уверенным в себе, верить в себя и доверять работе, которую я выполняю", - сказал Дэвис.

Комментарии

Добавить комментарий