Нью-Йорк Никс - Индиана Пэйсерс 09.04.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Нью-Йорк Никс - Индиана Пэйсерс 09.04.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Нью-Йорк» (47-34) занял 5-е место в Восточной конференции и начнет матч первого раунда плей-офф против «Кливленд Кавальерс», посеянного под 4-м номером. Подготовка «Никс» к серии включала отдых нескольких постоянных игроков.

Ситуация продолжилась поражением «Нью-Орлеан Пеликанс» со счетом 113-105 в пятницу, когда «Никс» играли без Джулиуса Рэндла (голеностоп), Джалена Брансона (рука) и Митчелла Робинсона (остальные).

Поражение прервало пятиматчевую победную серию «Никс», но Тибодо сказал, что он больше озабочен тем, чтобы удержать свою команду на правильном пути в межсезонье.

«Есть формат, которому мы следуем», — сказал Тибодо. «Мы следуем этому формату, собираем данные, систематизируем их. Складываю книги вместе. Вы входите в сериал, вы должны проходить его шаг за шагом. Заканчивайте сезон, постарайтесь закончить его настолько сильным, насколько сможете. Затем, как только вы попадете в плей-офф, вы определяете свой формат плей-офф. Так что это всего лишь очередное продолжение того, что мы уже начали».

Защитник «Никс» Иммануэль Квикли укрепил свои позиции в борьбе за шестую награду «Человек года» НБА, сделав шесть 3-хочковых передач и набрав 24 очка в матче с «Пеликанс», выйдя в стартовом составе. Квикли набрал 22 очка и более в шести из своих последних семи игр.

Арджи Барретт вернулся после двухматчевого отсутствия из-за болезни и возглавил «Нью-Йорк» с 28 очками. «Нью-Йорк» проиграл после того, как позволил «Пеликанз» отыграть 53,2 процента.

«Мне нравятся ваши усилия. Мне не понравилась наша защита», — сказал Тибодо. «Мы проделали очень хорошую работу в нападении, создавая открытые броски, и пропустили несколько действительно хороших бросков. Мы сделали недостаточно для победы, но мы поставили себя в такое положение, чтобы победить, и потерпели неудачу».

«Никс» стремятся обыграть «Индиану» в сезоне (34-47) после побед в трех предыдущих встречах, включая победу со счетом 138-129 в среду.

«Пэйсерс» математически выбыли из борьбы за выход в плей-офф в прошлое воскресенье и дали отдых нескольким игрокам по ротации, в том числе Тайризу Халибертону (голеностоп) и Майлзу Тернеру (голеностопный сустав).

Бадди Хилд сделал пять трехочковых и финишировал с 22 очками после поражения «Пэйсерс» от «Детройт Пистонс» со счетом 122-115 в пятницу. В этом сезоне Хилд набрал рекордные за карьеру 283 трехочковых, что дает ему 1700 очков за карьеру.

«Это исторический сезон для Бадди Хилда», — сказал тренер «Индианы» Рик Карлайл. «Он установил рекорд „Пэйсерс“ за все время, набрав 3 очка, и превзошел свой собственный рекорд в карьере. С точки зрения карьеры, он набирает обороты, чтобы стать одним из самых плодовитых стрелков всех времен. У него был отличный год с мячом, в этом нет никаких сомнений».

В последние недели «Карлайл» уделял больше игрового времени молодым игрокам Беннедикту Матурину и Исайе Джексону. Пара набрала 31 очко в пятничном проигрыше «Детройту». Джексон также сделал семь подборов и отразил три броска.

Выйдя на поле всего в шести из первых 67 игр «Пэйсерс», Матурин выходил в стартовом составе на протяжении последних 10 матчей. Многообещающий новичок набирает в среднем 16,6 очка при 43,4 процентах бросков.

«Я начинаю привыкать к тому, чем собираюсь заниматься до конца своей карьеры», — сказал Матурин. «Быть начинающим — одна из моих главных целей, так что с чего-то нужно начинать, но это также сопряжено с большой ответственностью и множеством проблем, так что я просто пытаюсь привыкнуть к этому».

Комментарии

Добавить комментарий