Кливленд Кавальерс - Шарлотт Хорнетс 09.04.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Кливленд Кавальерс - Шарлотт Хорнетс 09.04.2023, Регулярный сезон НБА 22/23


«Кливленд» (51-30) проводит последнюю тренировку перед встречей с «Нью-Йорк Никс» в первом раунде плей-офф, а «Кавальерс» имеют лучший результат в регулярном чемпионате с сезона 2016/17. Победа над «Шарлотт» (26-55) закрепила бы лучший результат «Кливленда» в регулярном чемпионате с момента победы в финале НБА в сезоне 2015/16.

«Кливленд» ведет победную серию из трех матчей в финале после двух побед подряд над «Орландо», последней из которых стало решение 118-94 в четверг при импровизированном составе.

Донован Митчелл, Дариус Гарланд, Эван Мобли, Джарретт Аллен и Кэрис Леверт — все они выступали за «Кавальерс» в четверг, в то время как Дэнни Грин набрал 21 очко, Седи Осман — 19, а Исайя Мобли набрал рекордные в карьере 18 очков.

Грин, ветеран плей-офф, выигравший чемпионаты в составе «Сан-Антонио Сперс», «Торонто Рэпторс» и «Лос-Анджелес Лейкерс», может попасть в ротацию «Кавальерс» на постсезонный период.

«От меня зависит заработать свои минуты и продемонстрировать тренерскому штабу, что я могу помочь и быть готовым, когда назовут мой номер», — сказал Грин, согласно Cleveland.com .

Потенциальное добавление «свечи зажигания» с играми плей-офф на его счету могло бы усилить состав «Кливленда», которому не хватает опыта после окончания сезона. То же самое следует сказать и о преимуществе хозяев поля в первом раунде.

«Более молодая группа, в которой много новичков в плей-офф, и возможность сыграть эту первую игру в комфорте собственного домашнего корта при поддержке своих болельщиков, я думаю, это немного снимает давление, в отличие от необходимости открываться на выезде в неблагоприятной обстановке. ситуация», — сказал тренер «Кавальерс» Дж.Би Бикерстафф.

Грин и другие игроки резервного состава «Кавальерс» получат возможность в воскресенье заработать минуты ротации в предстоящей серии плей-офф против «Никс».

«Хорнетс» продолжают серию из четырех поражений после поражения в домашнем финале в пятницу от «Хьюстон Рокетс» со счетом 112-109.

«Шарлотт» играла без основных игроков Ламело Болла (голеностоп), Гордона Хейворда (большой палец), Терри Розье (ступня), Денниса Смита-младшего (большой палец) и Пи Джей Вашингтона (голеностоп), вместо них в стартовую пятерку вошли Тео Маледон, Брайс Макгоуэнс, Сви Михайлюк, Джей Ти Тор и Марк Уильямс.

Михайлюк, набравший не менее 13 очков в семи из последних восьми игр, финишировал с 25 очками в матче против «Рокетс», что на одно очко меньше рекордного показателя в карьере, который он установил в минувшее воскресенье против «Торонто».

«Молодые игроки могут извлечь уроки из (игровых возможностей в конце сезона)», — сказал тренер «Хорнетс» Стив Клиффорд, отметив, что команда испытывает трудности при проведении определенных игр и проигрывает в защите. «Это то, что мы можем практиковать (в субботу). Мы можем потратить на это некоторое время. Это хорошо для них, когда они идут вперед».

Неудачи «Шарлотт» в атаке во время проигрышного заноса привели к тому, что она набирала в среднем 102,0 очка за игру — на девять меньше, чем в среднем за сезон.

Тем временем «Кливленд» — лучшая результативная защита НБА в регулярном чемпионате, набирающая 106,9 очка за матч, — за последние три победы набирал 104,0 очка за игру.

«Кавальерс» выйдут в плей-офф как лучшие в лиге по количеству пропущенных мячей на поле (39,1 за игру), вторые по количеству отданных 3-очковых передач (11,3 за игру) и вторые по количеству подборов (41,1 за матч).

Комментарии

Добавить комментарий