Торонто Рэпторс - Милуоки Бакс 09.04.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Торонто Рэпторс - Милуоки Бакс 09.04.2023, Регулярный сезон НБА 22/23


«Бакс» (58-23) на этой неделе заняли первое место в Восточной конференции и будут иметь преимущество на домашней площадке на протяжении всего плей-офф.

Статус «Бакс» отразился на их истощенном стартовом составе в пятницу, когда они дома проиграли «Мемфис Гриззлиз» со счетом 137-114.

»Рэпторс» (40-41) финишируют девятыми на Востоке и в среду сыграют дома с «Чикаго Буллз», занявшим 10-е место.

»Рэпторс» потеряли все шансы подняться на восьмое место, проиграв в пятницу на выезде со счетом 121-102 «Бостон Селтикс», который уже занял второе место на Востоке,

»Милуоки» выиграл все три встречи с «Торонто» в этом сезоне.

В игре против «Гриззлиз» «Бакс» остались без Янниса Антетокунмпо (колено), Криса Миддлтона (колено), Джрю Холидея (отдых), Брука Лопеса (отдых), Пэта Коннотона (голеностоп) и Грейсона Аллена (голеностопный сустав). Бобби Портис и Джо Инглз были в форме, но не играли, в то время как Уэсли Мэтьюз отыграл шесть минут.

»Милуоки» использовал стартовый состав в составе Линделла Виггинтона, Эй Джей Грина, Джей Краудера, Марджон Бошамп и Мейерса Леонарда. Грин ушел с больной правой ногой во второй четверти и не вернулся.

Уиггинтон, у которого с «Бакс» двусторонний контракт, набрал 25 очков и отдал 11 передач за 41 минуту.

»Это была отличная возможность для Линделла», — сказал тренер «Бакс» Майк Буденхольцер. «Кажется, он был у нас в программе уже два года. То, что он привносит, он привносит жесткость, конкурентоспособность. Он делает снимки, добирается до краски. Он тот, кто нам действительно нравится».

Уиггинтон сказал: «Я работаю над своей игрой каждый день. Это то, что придало мне уверенности. Мои тренеры и товарищи по команде поддерживают во мне уверенность. Они говорят мне просто быть собой. Они знают, что я могу пойти туда и сделать это. Для меня это был просто еще один матч. Просто нападаю на своего защитника.»

Краудер финишировал с 24 очками за 24 минуты.

»Все дело в том, чтобы найти ритм», — сказал Краудер. «Играю и чувствую себя хорошо в предсезонке. Как я уже сказал, я серьезно отношусь к этим (финальным) двум играм (регулярного чемпионата). Каждый раз, когда я нахожусь на корте, я стараюсь играть лучше. Пытаемся стать лучше в нападении и в обороне. Вот и все, что было сегодня вечером, просто проявление агрессии».

»Рэпторс» отставали от «Селтикс» на целых 26 очков.

»Бостон» остался без Джейлена Брауна (палец), Маркуса Смарта (шея) и Малкольма Брогдона (спина). Джейсон Татум отыграл 20 минут и только в первом тайме.

»Рэпторс» стреляли не очень хорошо, что было проблемой на протяжении всего сезона.

Они нанесли 43 процента ударов (40 из 93) с поля, в том числе 29 процентов (9 из 31) с трехочковой дистанции. В первом тайме «Торонто» реализовал 30 процентов бросков (15 из 50).

»Мы просто сделали несколько неправильных решений (в нападении), и вот тогда стало тяжело», — сказал тренер «Рэпторс» Ник Нюрс. «Мы действительно пострадали в переходный период из-за некоторых из них. Мы не возвращались, а если и возвращались, то это была быстрая ранняя поездка на обод или на 3-е место. У нас просто не очень хорошая ротация».

»Бостон» не зря является одной из лучших оборонительных команд в лиге», — сказал Фред Ванвлит, набравший 12 очков при 3 из 11 бросков с поля в пятницу. «Поэтому я обычно просто сосредотачиваюсь на том, какие кадры мы создаем, а сегодня, знаете ли, не очень удачный вечер с точки зрения потока, ритма и энергии».

Комментарии

Добавить комментарий