Даллас Маверикс - Сан-Антонио Спёрс 09.04.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Маверикс» (38-43) выбыли из борьбы за плей-офф, проиграв дома «Чикаго Буллз» со счетом 112-115 в субботу. Эта игра вызвала расследование со стороны НБА, потому что «Даллас» предпочел не выстовлять нескольких ключевых игроков в игре, которая в конечном итоге исключила их из плей-офф. Лука Дончич, отыгравший всего 13 минут, набрал 13 очков, сравнявшись с Маккинли Райтом IV и Маркиффом Моррисом, которые стали лучшими бомбардирами «Маверикс» после поражения. «Маверикс» опустились с шестого места на Западе на 11-е за последние три недели и пропустят постсезон впервые с сезона 18/19.

«Сан-Антонио» (21-60) заканчивает ужасный сезон, проиграв «Миннесоте Тимбервулвз» 131-151 в субботу. Джулиан Шампаньи возглавил «Сан-Антонио», набрав 24 очка. Кейт Бейтс-Диоп набрал 22 очка, Тре Джонс оформил свой второй в карьере трипл-дабл (21 очко, 12 передач и 10 подборов), а Малаки Бранхэм добавил 17 очков. Игра стала второй в двухматчевом сете в Остине для «Шпор», которые играли без травмированных стартовых игроков Келдона Джонсона, Джереми Сочана и Зака Коллинза. Трипл-дабл Джонса стал для него вторым в последних четырех матчах.