Лос-Анджелес Лейкерс - Миннесота Тимбервулвз 12.04.2023, Плей-Ин НБА 22/23

Победитель этого матча будет посеян под 7-м номером на Западе и сыграет со 2-м номером «Мемфис Гриззлиз» в первом плей-офф. Проигравший сыграет в субботу либо с «Нью-Орлеан Пеликанс», либо с «Оклахома-Сити Тандер» за восьмое место.

«Лос-Анджелес» (43-39) преодолел унылый старт со счетом 2:10 и преобразил состав к крайнему сроку обмена, прежде чем загорелся на финише с девятью победами в последних 11 матчах. «Лейкерс» финишировали седьмыми на Западе, не дотянув до гарантированного места в плей-офф. Но звездный финиш вселил в «Лос-Анджелес» оптимизм по поводу перспектив выхода в плей-офф.

«Миннесота» (42-40) останется без защитника Гобера после того, как он был дисквалифицирован на игру за то, что ударил товарища по команде Кайла Андерсона в грудь во время домашней победы над «Нью-Орлеан Пеликанс» со счетом 113-108 в воскресенье.
»Тимбервулвз» выиграли семь из последних 10 матчей, но их победа в финале регулярного чемпионата была омрачена ударом Гоберта по Андерсону во время тайм-аута во второй четверти.