Майами Хит - Чикаго Буллз 15.04.2023, Плей-Ин Восток, НБА 22/23

«Хит» находятся в незавидном положении после поражения со счетом 105-116 от «Атланта Хоукс» в среду, в первой игре плей-ин.  «Мы собираемся сделать это трудным путем». Споэльстра сказал, что против «Чикаго» он не выйдет в том же стартовом составе, что и против «Атланты». «Майами» отставал на целых 24 очка во второй четверти и проиграли на подборах, поскольку «Атланта» имела преимущество в подборах 63-39. Звезда Джимми Батлер набрал 21 очко, но неудачно реализовал 6 из 19 бросков с игры. Батлер клянется, что в субботу результат будет другим.

«Чикаго» продвинулся вперед, одержав победу со счетом 109-105 над «Торонто Рэпторс» в четверг. «Буллз» должны быть уверены в том, что победитель получит все, поскольку в этом сезоне они обыграли «Хит» со счетом 3:0, включая две победы в Майами.
«Буллз» преодолели отставание в 19 очков в третьей четверти, чтобы обыграть «Рэпторс». Зак Лавин набрал 30 из своих 39 очков во втором тайме, а Демар Дерозан добавил 23 очка в составе «Чикаго». В последние недели «Буллз» демонстрируют свой лучший баскетбол в сезоне после неудачного старта сезона в которой 2 ноября они в последний раз были выше отметки 500 с результатом 5-4. Но «Чикаго» выиграл 11 из 17 последних матчей регулярного чемпионата и продолжил свой подъем, обыграв «Торонто».