Филадельфия Севенти Сиксерс – Бруклин Нетс 18.04.2023, Плей-офф Восток, 1 раунд 2 игра, НБА 22/23

«Филадельфия 76» идеально отреагировали на жесткое удержание «Бруклин Нетс» против Джоэла Эмбиида. Когда в субботу он не смог показать свою невероятную игру, «Сиксерс» бросали трехочковые. Они установили рекорд плей-офф команды, забив 21 тройку и одержав победу со счетом 121-101 в первом матче серии первого раунда Восточной конференции. Джеймс Харден набрал 23 очка, отдал 13 результативных передач и заюросил 7 из 13 бросков с трехочковой дистанции. Эмбииду все же удалось набрать 26  очков.

«Нетс» внесут коррективы и «Сиксерс» не могут рассчитывать на то, что будут забрасывать трехочковые в каждой игре. «Нетс» постараются сравнять счет в серии, прежде чем вернуться в Бруклин на 3-ю игру в пятницу. Они продержались большую часть первого тайма, но в итоге им обошлись 20 оборотов. Микал Бриджес набрал впечатляющие 30 очков. Кэмерон Джонсон добавил 18 очков, Спенсер Динвидди — 14, а Сет Карри — 10.