Кливленд Кавальерс - Нью-Йорк Никс 19.04.2023, Плей-офф Восток, 1 раунд 2 игра, НБА 22/23

Харт и Брансон оба отличились в четвертой четверти, когда «Никс» растеряли все преимущество в 10 очков, прежде чем восстановиться и обыграть хозяев «Кавальерс» со счетом 101-97. Дуэт сумел набрать 16 из 23 очков «Никс» в четвертой четверти. Брансон заслужил награду за футболку, набрав 21 очко во втором тайме. Харт набрал 17 очков и 10 подборов.  Но Харт также выбыл из игры с растяжением связок левого голеностопа и был ограничен в тренировке в понедельник. Тренер «Никс» Том Тибодо сказал, что статус Харта будет зависеть от того, как он себя чувствует во вторник утром.

«Кавальерс», которые впервые с весны 1998 года вышли в плей-офф без Леброна Джеймса в своем составе, едва не вырвали победу, полагаясь в основном на Митчелла и Аллена. Митчелл отыграл 43:38, набрав 38 очков, а Аллен оформил дабл-дабл (14 очков, 14 подборов) за 43 минуты. Нападающий «Кавальерс» Дариус Гарланд (43-я минута) присоединился к Митчеллу и Аллену, сыграв в субботу не менее 40 минут, тогда как только трое «Никс» — Харт вместе с Джулиусом Рэндлом и Арджеем Барреттом — отыграли более 30 минут. Нападающий Седи Осман возглавил резерв «Кавальерс», набрав девять очков.