Милуоки Бакс - Майами Хит 20.04.2023, Плей-офф Восток, 1 раунд 2 игра, НБА 22/23

Милуоки Бакс - Майами Хит 20.04.2023, Плей-офф Восток, 1 раунд 2 игра, НБА 22/23


В болезненном матче 1 в воскресенье оба звездных защитника "Хит" Тайлер Херро и кандидат в MVP "Бакс" Яннис Антетокунмпо покинули "Майами" со счетом 130-117 из-за травм.

С тех пор у Херро был диагностирован перелом правой руки. Ожидается, что в конце этой недели он перенесет завершающую сезон операцию.

"Самое главное, что на его лице была улыбка, и он не был обескуражен тем, что с ним случилось", - сказал Бам Адебайо о реакции Херро на рентгеновские снимки. "Я чувствую, что это самое большое, что ты можешь привнести в команду после "У"."

Главный тренер "Майами" Эрик Споэлстра пока не объявил, кто выйдет в стартовом составе вместо его второго лучшего бомбардира. Калеб Мартин, который вышел на поле в 49 из первых 59 игр "Майами" в регулярном чемпионате, и Дункан Робинсон, который начал вторую половину игры 1 вместо Херро, считаются ведущими кандидатами.

В воскресенье Эрро набрал 12 очков за 19 минут, что помогло "Хит" вырваться вперед со счетом 68:55 к перерыву.

"Бакс" проиграли Антетокунмпо задолго до этого. В конце первой четверти он получил травму поясницы и копчика и пропустил оставшуюся часть игры. Он внесен в список сомнительных игроков для игры 2.

Рентгеновские снимки оказались отрицательными, и первоначальной реакцией тренера "Бакс" Майка Буденхольцера был оптимизм по поводу того, что его суперзвезда, возможно, сыграет в матче-реванше.

"Я бы сказал, что у него все еще болит, но я думаю, что прогресс есть, и он получает некоторое лечение, и я думаю, мы просто продолжим наблюдать за ним в течение следующих 24 (часов), следующего дня или двух", - сказал Буденхольцер в понедельник. "И, наверное, повезло, что между играми было два дня перерыва. Так что я думаю по-прежнему в основном позитивно, в основном оптимистично, но посмотрим, как он себя почувствует".

Антетокунмпо набрал шесть очков и сделал три подбора чуть менее чем за 11 минут игры, в которой "Бакс" проигрывали с 59,5% до 49,5%.

Большая разница в процентах бросков была результатом того, что "Майами" выиграли 15:25 по 3-очковым, в то время как "Бакс" были всего 11:45. Гейб Винсент (4 на 5) и Кевин Лав (4 на 7) были лучшими игроками the Heat из deep.

60-процентная точность при трех бросках стала лучшей в сезоне для "Хит" и сравнялась с их вторым результатом в плей-офф. В 2016 году "Торонто" одержал победу в овертайме со счетом 8:11 (72,7 процента).

Между тем, это также был рекорд сезона, разрешенный "Бакс" в этом году, и самый высокий показатель с тех пор, как "Финикс Санз" обыграли "Милуоки" со счетом 13:19 на троих (68,4 процента) в 5-м матче финала НБА 2021 года.

Джимми Батлер финишировал с 35 очками, а Адебайо отличился 22 очками, девятью подборами и семью передачами, одержав победу, которая стала третьей для "Хит" в пяти встречах с "Бакс" в этом сезоне, но первой в Милуоки.

Крис Миддлтон набрал 33 очка, а Джрю Холидей оформил дабл-дабл из 16 очков и 16 результативных передач в проигрышном матче "Бакс", которые не проигрывали со счетом 2:0 в серии плей-офф с финала 2021 года против "Санз", лучшего из семи, который "Милуоки" выиграл, обыграв в последних четырех матчах.

Защитник "Майами" Кайл Лоури (левое колено) находится под вопросом.

Комментарии

Добавить комментарий