Бруклин Нетс – Филадельфия Севенти Сиксерс 21.04.2023, Плей-офф Восток, 1 раунд 3 игра, НБА 22/23

«76ers» одерживали седьмую победу подряд над «Нетс» после окончания сезона. Если «Филадельфия» сможет выиграть матч 3, она может завершить серию в субботу в Бруклине. Эмбиид набирал в среднем 24,8 очка в четырех матчах серии первого раунда 2019 года против «Бруклина», а в двух матчах этой серии он набирал в среднем 23 очка. Он набрал 26 очков, когда «Сиксерс» открыли серию с победой со счетом 121-101, а затем финишировал с 20 очками в понедельник, когда «Филадельфия» обыграла соперника со счетом 96-84. Эмбиид также помог «Сиксерс» добиться впечатляющего преимущества в подборах 56-33, собрал 19 подборов, что соответствует его второму по величине результату в игре плей-офф и седьмому разу в послесезонной игре, когда он сделал не менее 15 подборов.

Главной проблемой «Нетс» во вторник была неспособность обеспечить стабильную игру в нападении, поскольку они надеются остановить серию поражений из восьми игр после окончания сезона. «Нетс» набрали 35 очков во втором тайме и забросили 37,5 процента бросков в целом, что является вторым самым низким показателем забитых мячей за весь сезон. Кэмерон Джонсон набрал 28 очков, включая мощный данк через Эмбиида в первом тайме, когда «Нетс» повели в счете на пять очков. Он набрал всего шесть очков после перерыва, а Микал Бриджес в общей сложности набрал 21 очко при 6 бросках из 15.