Голден Стэйт Уорриорз - Сакраменто Кингз 21.04.2023, Плей-офф Запад, 1 раунд 3 игра, НБА 22/23

Грин был удален за то, что ударил ногой в грудь Домантаса Сабониса в четвертой четверти матча, проигранного во вторник в Сакраменто со счетом 106-114.Это поражение привело к тому, что «Голден Стэйт» проигрывает в серии со счетом 2:0 впервые в эпоху Стива Керра, в течение которой четыре из предыдущих шести выходов в плей-офф привели к чемпионству. Клэй Томпсон и Стеф Карри высказали столь же оптимистичные взгляды на первое поражение «Голден Стэйт» в плей-офф со счетом 2:0 с 2007 года. «Уорриорз» также проведут 4-ю игру в воскресенье, прежде чем вернутся в Сакраменто на 5-ю игру в следующую среду.

«Королям» нужны еще всего две победы, чтобы двигаться дальше. Они одержали победу в двух играх, несмотря на то, что в целом уступали с 47,7% противо 45,3% и с 32,2% против30,0% по трехочковым. Их преимущества включали перевес в подборах 91-82, в том числе 29-18 в атаке и преимущество в очках штрафных бросков 47-36, 61 попытка против 45 у «Голден Стэйт» и на восемь потерь меньше (35-27). Хотя пока побед в этих категориях было достаточно, тренер «Кингз» Майк Браун, лучший тренер года в НБА в сезоне 2022-23, хотел бы, чтобы его нападение, которое привело НБА к победам в регулярном чемпионате, заработало на более высокой скорости.