Атланта Хокс - Бостон Селтикс 22.04.2023, Плей-офф Восток, 1 раунд 3 игра, НБА 22/23

Деджонте Мюррей, партнер Янга, реализовал 21 из 49 бросков с поля (7 из 19 при трехочковых) в двух играх, но показатели Янга были не столь впечатляющими. Янг набрал 40 очков в первых двух матчах, реализовал 14:40 с паркета и 3 из 13 при 3-очковых попытках. Янг набрал 24 очка в проигрыше со счетом 119-106, но забросил 9 из 22 бросков и промазал шесть из своих восьми трехочковых. Он также пять раз потерял мяч.

На данный момент самым результативным защитником в серии стал Деррик Уайт из «Бостона», набравший 50 очков в двух матчах. Среди игроков «Бостона» больше забил только Джейсон Тейтум (54). Уайт набрал 14 из 29 очков «Бостона» в четвертой четверти во второй игре. Он завершил ту игру с 26 очками, семью подборами и тремя блок-шот.  4-я игра серии состоится в воскресенье в Атланте. Если «Ястребы» избежат четырехматчевого поражения, серия вернется в Бостон на 5-ю игру в среду.