Бруклин Нетс – Филадельфия Севенти Сиксерс 22.04.2023, Плей-офф Восток, 1 раунд 4 игра, НБА 22/23

«Филадельфия» открыла серию победой со счетом 121-101 в прошлую субботу, а затем продолжила ее победами с минимальным счетом, которые потребовали от клуба отыгрываться на протяжении всего отрезка. В третьем матче в пятницу «76ers» боролись большую часть второго тайма, пока не добились победы на последних минутах со счетом 102-97. Эмбиид провел большую часть третьей игры, трудясь на площдаке, поскольку «Нетс» пытались подтолкнуть его к ответу на их агрессивную тактику. Он финишировал с 14 очками и 10 подборами. Тайриз Макси завершил игру с 25 очками. Харден набрал 21 очко, но оказался в раздевалке после того, как был удален на последних секундах третьей четверти за грубый двойной фол на Ройсе О’Ниле.

«Бруклин» пытается избежать вылета из первого раунда в третий раз за четыре сезона и отправить серию обратно в Филадельфию на 5-ю игру во вторник. «Нетс» также пытаются остановить серию из девяти поражений в послесезонье. Набрав 35 очков во втором тайме в понедельник, «Нетс» вышли вперед на шесть очков в четвертой четверти, обыграв «Сиксерс» со счетом 35-18 в третьей. Затем они набрали 15 очков за последние 12 минут, забросив 5 из 18 бросков с игры, промазав шесть из семи трехочковых и совершили четыре потери. Микал Бриджес возглавил «Нетс», набрав 26 очков, но забросил 9 из 26 бросков с игры. В последних двух матчах он реализует 36,5 процента бросков. Динвидди добавил 20 очков, но Ник Клакстон был удален за повторный технический фол в четвертой четверти, и «Нетс» не удержали преимущество в шесть очков.