Лос-Анджелес Клипперс - Финикс Санз 22.04.2023, Плей-офф Запад, 1 раунд 4 игра, НБА 22/23

В третьей игре «Санз» 46 раз выходили на линию штрафных бросков, реализовав 35 попыток и в четверг одержали тяжелую победу над «Клипперс» со счетом 129-124. «Финикс» повел со счетом 2:1 в серии первого раунда Западной конференции. Стартовые игроки «Санз» Кевин Дюрэнт, Девин Букер и Торри Крэйг в одиночку реализовали 23 из 24 бросков с линии штрафной. Букер финишировал с 45 очками, а Дюрэнт с 28 очками.

«Лос-Анджелес», который был без Кавая Леонарда в третьей игре и без Пола Джорджа с начала серии. Ожидается, что Джордж не вернется в первый раунд, и Леонард также пропустит 4-ю игру.«Клипперс» отставали на целых 13 очков в четвертой четверти третьего матча, а затем провели поздний рывок, используя небольшой состав на протяжении большей части заключительного периода, в который входили Эрик Гордон, Норман Пауэлл, Рассел Уэстбрук, Боунс Хайланд и Теренс Манн.