Лос-Анджелес Лейкерс - Мемфис Гриззлис 23.04.2023, Плей-офф Запад, 1 раунд 3 игра, НБА 22/23

Морэнт участвовал в бесконтактной тренировке в субботу и это развитие событий свидетельствует об улучшении после того, как он выбыл из второй игры в четверг менее чем за час до начала. «Гриззлис» планируют, что Морант потренируется в воскресенье, прежде чем решить его участие в игре. «Мемфис», посеянный под вторым номером, сравнял счет в серии без Морэнта, выиграв дома в четверг со счетом 103-93.

Джеймс набрал 28 очков во 2-м матче за «Лейкерс», посеянных под седьмым номером, и набирает в среднем 24,5 очка в серии. Джеймсу не помешала бы некоторая помощь Энтони Дэвиса, который во второй игре набрал 13 очков при бросках 4 из 14. Дэвис набрал свои очки в первом тайме, но его переиграл Ксавьер Тиллман из «Мемфиса», который набрал рекордные в карьере 22 очка при 10 из 13 бросков и 13 подборов в сезоне. Прорыв произошел после того, как Тиллман набрал всего два очка за 22 минуты в первой игре.