Нью-Йорк Никс - Кливленд Кавальерс 23.04.2023, Плей-офф Восток, 1 раунд 4 игра, НБА 22/23

«Кавальерс» не выигрывали со счетом 2:1 без Джеймса с 1992 года, когда Брэд Догерти, Ларри Нэнс и Марк Прайс обыграли «Бостон Селтикс» в серии второго раунда. Хотя сейчас перед «Кливлендом» стоит непростая задача, они не планирует отступать. Жестокий первый тайм задал неправильный тон «Кливленду» в третьей игре, поскольку «Кавальерс» набрали всего 32 очка в первых двух четвертях. Оттуда «Нью-Йорк» вырвался вперед, набрав целых 27 очков, прежде чем одержать победу со счетом 99:79.

«Никс» используют импульс субботней победы. Получив еще один шанс сыграть в воскресенье на «Мэдисон Сквер Гарден», «Нью-Йорк» надеется, что сможет сделать еще один шаг к победе в своей первой серии плей-офф с 2013 года. «Нью-Йорк» надеется повторить свою игру в обороне, начатую в пятницу. «Никс» разгромили звездный дуэт защитников «Кавс» Донована Митчелла и Дариуса Гарланда, позволив набрать всего 32 очка при 13 бросках из 40. Джален Брансон возглавил атаку «Никс» в третьем матче, набрав 21 очко и отдав шесть результативных передач. Арджей Барретт набрал 19 очков, в то время как Харт набрал 13 очков со скамейки запасных.