Атланта Хокс - Бостон Селтикс 24.04.2023, Плей-офф Восток, 1 раунд 4 игра, НБА 22/23

Проиграв первые два матча серии в Бостоне, «Ястребы» получили рекордные 32 очка от Янга, одержав победу со счетом 130-122 в субботу. Янг забросил 12 из своих 22 бросков с игры и завершил игру с девятью результативными передачами и шестью подборами. Безусловно, это была его лучшая игра в серии. Янг реализовав 14 из 40 бросков с игры во время первого и вторго матчей в Бостоне. Пятничная победа стала первым случаем, когда «Ястребы» обыграли «Селтикс» в этом сезоне. Помимо победы в первых двух матчах серии, «Бостон» выиграл все три матча регулярного чемпионата. Деджонте Мюррей из «Атланты» набрал 25 очков в 3-м матче и был на высоте в четвертой четверти, когда «Селтикс» угрожали взять верх в серии со счетом 3:0. Янг (15) и Маррей (семь) набрали 22 из 30 очков «Атланты» за последние 12 минут.

Защитник «Бостона» Маркус Смарт сказал, что «Селтикс» придется проявить больше физической активности, чтобы одержать победу в 4-м матче. В пятницу вечером «Атланта» имела преимущество в подборах со счетом 48:29. У «ястребов» было 11 подборов в атаке. Джейсон Тейтум возглавил «Селтикс», набрав 29 очков. На его счету было 10 из 29 подборов «Бостона». Одним из положительных моментов для «Бостона» в этом поражении стал вклад, который команда получила от Гранта Уильямса, который не сыграл в первых двух матчах плей-офф. Уильямс вышел со скамейки запасных в пятницу и реализовал каждый из своих четырех трехочковых. Он финишировал с 14 очками.