Миннесота Тимбервулвз - Денвер Наггетс 24.04.2023, Плей-офф Запад, 1 раунд 4 игра, НБА 22/23

«Наггетс» одержали победу с 29 очками в первой игре и имели комфортный отрыв в девять очков во второй. Они знали, что «Волки» будут воодушевлены домашней публикой и будут играть с чувством отчаяния в третьей игре, и они были готовы к этому. «Денвер» выдержал быстрый старт «Миннесоты» и после одной четверти сравнял счет. Затем они реализовали 12 из своих первых 16 бросков во второй четверти и повели в счете на 13 очков. «Наггетс» так и не позволили «Волкам» наверстать упущенное во втором тайме. «Денвер» реализовали 57 процентов бросков с игры, а скамейка запасных обыграла «Миннесоту» со счетом 29-10, возглавляемую Брюсом Брауном с 12 очками.

«Волки» добились еще одного выдающегося результата от Энтони Эдвардса, который набрал 36 очков и набирает в среднем 31,7 очка в серии. Карл-Энтони Таунс, набравший всего 21 очко в «Денвере», отличился с 27 очками, а у Руди Гобера было 18 очков и 10 подборов. Если «Миннесота» собирается сыграть 5-ю игру, ей придется провести свою лучшую игру в серии, в которой она обыграют «Наггетс». «Волки», возможно, могут черпать некоторую надежду в том факте, что они дважды выиграли дома у «Денвера» в регулярном чемпионате. Но очевидно, что это совсем другая ситуация после того, как прошли первые три игры.