Лос-Анджелес Лейкерс - Мемфис Гриззлис 25.04.2023, Плей-офф Запад, 1 раунд 4 игра, НБА 22/23

В субботу «Лос-Анджелес» повел в серии со счетом 2:1, одержав убедительную домашнюю победу над «Мемфисом» со счетом 111-101. Энтони Дэвис набрал 31 очко и 17 подборов, в то время как Леброн Джеймс вновь придал «энергии», набрав 25 очков, сделав девять подборов и пять передач.

Морэнт вернулся в третьей игре и набрал 45 очков, реализовав 13 из 26 бросков с поля, причем 24 из этих очков были набраны в четвертой четверти. Но к тому времени игра уже вышла из-под контроля, так как «Лейкерс» вели с преимуществом в 22 очка в начале заключительного периода. Морэнт отдал 13 результативных передач, а Десмонд Бэйн набрал 18 очков за «Мемфис», который реализовал 37,6 процента бросков в игре и всего 26,0 процента в первом тайме, когда они отставали на целых 29.