Милуоки Бакс - Майами Хит 27.04.2023, Плей-офф Восток, 1 раунд 5 игра, НБА 22/23

Шанс «Бакс» сравнять счет в серии был упещен во вторник после того, как они упустили преимущество в 12 очков в середине четвертой четверти после поражения 114-119 в Майами. «Милуоки» сейчас предстоит нелегкая игра, поскольку только 13 команд НБА успешно преодолели дефицит в серии со счетом 3:1. Лопес набрал 36 очков и 11 подборов, а Адетокунбо набрал 26 и отдал 13 результативных передач, вернувшись после двухматчевого отсутствия из-за ушиба спины.

Джимми Батлер усложнил жизнь «Бакс» во вторик, набрав 56 очков. Батлер вырвался из-под контроля, реализовав 9 из 10 бросков с игры и финишировал с рекордом плей-офф франшизы, набрав 22 очка в первой четверти. В четвертой четверти он набрал 21 очко и финишировал четвертым по количеству набранных очков в матче плей-офф НБА, уступив только членам Зала баскетбольной славы Майклу Джордану (63, 1986) и Элджину Бэйлору (61, 1962), а также Доновану Митчеллу (57, 2020).