Нью-Йорк Никс - Майами Хит 03.05.2023, Плей-офф Восток, 2 раунд 2 игра, НБА 22/23

Звезда «Хит» Джимми Батлер подвернул правую лодыжку и упал на пол после фола Джоша Харта при счете 5:05 в четвертой четверти первого тайма. Батлер остался в воскресной игре и пробил себе дорогу на протяжении большей части оставшейся части турнира, одержав победу со счетом 108-101 над «Нью-Йорком». Ждать осталось недолго, на горизонте вторая игра, хотя до третьей игры, которая состоится в субботу в Майами, есть три выходных дня. Батлер набрал рекордные для команды очки (25) и подборы (11), а также отдал четыре результативные передачи и два перехвата в дебюте серии. В плей-офф он набирает в среднем 35,5 очка за игру и более чем в два раза больше, чем его ближайший товарищ по команде (Бам Адебайо, 17,2).

Звездный форвард «Нью-Йорка» Джулиус Рэндл не смог начать игру из-за растяжения левой лодыжки. Он усугубил травму в 5-м матче серии первого раунда против «Кливленд Кавальерс». Рэндл мог похвастаться лучшими в команде средними показателями по набранным очкам (25,1) и подборам (10,0), а также 4,1 результативными передачами в регулярном чемпионате. С Оби Топпином, вышедшим на замену вместо Рэндла, «Никс» в воскресенье забросили всего 20,6 процента бросков с трехочковой дистанции (7 из 34). Они промазали 8 из 20 штрафных бросков. Джален Брансон, набиравший в среднем 24,0 очка за игру в первом раунде, в воскресенье финишировал с 25-ю очками.