Филадельфия Севенти Сиксерс – Бостон Селтикс 06.05.2023, Плей-офф Восток, 2 раунд 3 игра, НБА 22/23

Эмбиид финишировал с 15 очками и пятью блокшотами за 27 минут во время поражения «76ers» со счетом 121:87 в четверг. Эмбиид сыграл в своем первом матче с тех пор, как получил травму в третьем матче серии первого раунда против «Бруклин Нетс». Он выстоял в решающем матче серии, а также в 1-м гейме этого сета, одержав победу со счетом 119-115 в пользу «76ers» во вторник. «76ers» не были похожи сами на себя с точки зрения своих трехочковых бросокв в четверг. Они реализовали всего 1 из 13 попыток в первой половине игры 2 и завершили матч 6 из 30 трехочковых. Джеймс Харден реализовал всего 2 из 14 бросков с игры и промазал все шесть трехочковых бросков, набрав 12 очков.

Джейлен Браун, казалось, без проблем нашел свой бросок. Он набрал 13 из первых 18 очков «Бостона» и закончил игру в четверг с 25 очками. Малкольм Брогдон забросил шесть трехочковых, чтобы подчеркнуть свою результативность в 23 очка со скамейки запасных за «Селтикс». «Бостон» захватил контроль над игрой в среду, обыграв «Филадельфию» со счетом 35:16 в третьей четверти. «Селтикс» заюросили 46,7 процента своих бросков с игры и 39,2 процента с трехочковой дистанции, сравняв счет в серии. «Селтикс» сделали всего семь потерь во второй игре.