Финикс Санз - Денвер Наггетс 06.05.2023, Плей-офф Запад, 2 раунд 3 игра, НБА 22/23

«Денвер» одерживал победы в среднем с разницей в 14 очков в двух домашних победах, включая победу со счетом 97:87 во 2-м матче, благодаря которой двукратный MVP Никола Йокич набрал 39 очков, 16 подборов и пять передач. Йокич не третий титул MVP, поскольку звезда «Филадельфии 76» Джоэл Эмбиид был признан MVP ранее на этой неделе. Но тренера «Денвера» Майкла Мэлоуна это не беспокоит, ведь до выхода в финал НБА остается всего шесть побед. «Наггетс» отставали на три очка в четвертой четверти во второй игре, прежде чем удержать «Санз» всего с 14 очками в последние 12 минут. Джамал Мюррей набрал всего 10 очков при 3-х бросках из 15 после 34-х бросков в первом гейме. Позже он просмотрел статистику и понял, что Йокич был ответственен за то, что привел команду к победе.

Тем временем «Финикс», как ожидается, останется без разыгрывающего Криса Пола из-за травмы паха, полученной им во 2-м матче. Пол также может пропустить воскресный 4-й матч. Пол получил травму, когда боролся за отскок в третьей четверти. Кэмерон Пейн должен стартовать вместо Пола. Во второй игре он набрал два очка, реализовав пенальти 1:7 за 17 минут, при этом «Санз» набрали минус 16 очков, пока он был на паркете. Потеря Пола позволит Девину Букеру и Кевину Дюранту вернуть «Санз» в серию. Букер набирает в среднем 31 очко и семь передач в первых двух матчах, в то время как Дюрант в среднем набирает 26,5 очка и 11 подборов. Букер заверил своих товарищей по команде, что сериал далек от завершения, и почувствовал, что получил правильные ответы.