Финикс Санз - Денвер Наггетс 08.05.2023, Плей-офф Запад, 2 раунд 4 игра, НБА 22/23

Букер установил свой рекорд в карьере в плей-офф, набрав 47 очков при 20 из 25 бросках. Дюрант был далеко не так эффективен, набрав 39 очков. Букер стал рекордсменом, набрав 45 и более очков в третий раз в восьми матчах этого межсезонья. Он задал тон, набрав 27 очков в первом тайме, когда «Финикс» к перерыву лидировали с 15 очками и одержал домашнюю победу со счетом 121-114. »Санз», посеянные под четвертым номером, с самого начала демонстрировали высокий уровень интенсивности, прекрасно понимая, что поражение от «Наггетс» со счетом 3:0 поставит их в опасное положение. Букер и Дюрант были полны решимости не допустить этого.

«Денвер» хотел бы отыграться и провести дома решающую 5-ю игру. Джамал Мюррей набрал 32 очка в 3-й игре, а Никола Йокич набрал 30 очков, сделал 17 подборов и 17 результативных передач в личном зачете плей-офф. Это был девятый трипл-дабл Йокича в карьере в плей-офф. Йокич набирает в среднем 31 очко, 17,3 подбора и 9,0 передачи в серии. Главный тренер «Наггетс» Майкл Мэлоун дал понять, что оборона его клуба должна быть значительно улучшена в воскресенье. Основное внимание будет уделено защите Букера, который в этом сезоне набирает в среднем 36,9 очка за игру. У Мюррея есть две 30-очковые игры в серии в дополнение к некачественной 10-очковой игре во 2-й игре. Он был разочарован своим выступлением в четвертой четверти, поскольку набрал всего четыре очка при бросках 1 из 8.