Лос-Анджелес Лейкерс - Голден Стэйт Уорриорз 09.05.2023, Плей-офф Запад, 2 раунд 4 игра, НБА 22/23

Энтони Дэвис набрал 25 очков и сделал 13 подборов за «Лейкерс» в воскресенье, в то время как Леброн Джеймс добавил 21 очко. Ни один из них не отыграл более двух минут в четвертой четверти, когда исход был предрешен. У Дэвиса было всего 11 очков во 2-й игре, в то время как у Джеймса — 23. Дэвис был более напористым в 3-й игре, реализовав 7 из 10 с игры и 11 из 12 бросков с линии штрафного броска.  Однако Дэвис, похоже, получил травму грудной клетки, когда в первом тайме упал на Дрэймонда Грина из «Уорриорз». Он оставался в игре, но, казалось, часто хватался за бок. Тем не менее, казалось, что он более чем готов выйти на корт в четвертой игре.

«Уорриорз» выглядели уверенно в начале третьей игры, ведя со счетом 30-23 после первой четверти. Но «Лейкерс» вели  к перерыву вели со счетом 59:48. «Лос-Анджелес» ни разу не уступили во втором тайме. Эндрю Уиггинс из «Голден Стэйт» набрал 16 очков, в то время как у Клэя Томпсона было 15. В воскресенье «Уорриорз» реализовали 13 из 44 (29,5 процента) бросков с дальней дистанции после того, как в первых двух играх серии они реализовали 42 очка из 95 (44,2 процента).