Бостон Селтикс – Филадельфия Севенти Сиксерс 10.05.2023, Плей-офф Восток, 2 раунд 5 игра, НБА 22/23

«76ers» сравняли счет в серии 2:2, одержав победу со счетом 116:115 в овертайме в воскресенье в Филадельфии. Джеймс Харден набрал рекордные для игры 42 очка, включая трехочковый бросок, за 19,0 секунд до конца овертайма. Он также сделал бросок, который сравнял счет в игре за 16,1 секунды до конца четвертой четверти. У Хардена было восемь подборов и девять результативных передач. «Филадельфия», посеянная под третьим номером, выиграла, несмотря на отставание на пять очков после 3-очкового броска Малкома Брогдона со счетом 2:04, оставшегося в запасе. Харден набрал 45 очков во время победы «Филадельфии» со счетом 119:115 в первой игре, когда растяжение колена помешало Джоэлу Эмбииду сыграть.

«Бостон» набрал 92 очка в первых трех четвертях воскресного проигрыша, но ограничил «Филадельфию» до 15 очков в четвертой, когда «76ers» реализовали 31,6 процента бросков с поля. Это помогло «Селтикс», посеянным под вторым номером, сократить отставание в 16 очков в третьей четверти. Джейсон Тейтум набрал 24 очка, шесть результативных передач, четыре блок-шота и сделал рекордные в карьере 18 подборов в плей-офф, что позволило ему возглавить «Селтикс». Джейлен Браун финишировала с 23 очками, но в четвертой четверти была ограничен тремя попытками забить гол с поля, как и Тейтум.