Голден Стэйт Уорриорз - Лос-Анджелес Лейкерс 11.05.2023, Плей-офф Запад, 2 раунд 5 игра, НБА 22/23

Остин Ривз и Лонни Уокер IV дали Леброну Джеймсу и Энтони Дэвису помощь от второго состава, которого Стеф Карри не получил от своих товарищей по команде, когда «Лейкерс» вырвали домашнюю победу со счетом 104-101 в 4-м матче во вторник, выйдя вперед со счетом 3:1 в серии. Вторая победа подряд приблизила «Лейкерс» в пределах одной игры к их первому выходу в финал Западной конференции с 2020 года. «Лейкерс» завоевали титул чемпиона НБА в 2020 году. Ривз (21 очко) опередил и серьезно переиграл своего рпрнента Клэя Томпсона (девять очков), в то время как Уокер набрал все 15 своих очков в решающей четвертой четверти, помогая «Лейкерс» занять лидирующую позицию.

«Уорриорз», которые выиграли 19 серий подряд у западных конкурентов с тех пор, как Керр стал тренером в 2015 году, дважды за последние семь лет проигрывали со счетом 3:1. Керр настоял на том, чтобы его ребята — во главе с ветеранами Карри, Томпсоном и Дреймондом Грином — приняли концепцию «одна игра за раз» лучше, чем кто-либо другой. Томпсон, уроженец Лос-Анджелеса, отличился во второй игре, сделав восемь трехочковых при 30-очковой результативности, что привело к победе со счетом 127-100. Томпсон не смог повторить эту форму в Лос-Анджелесе, набрав в общей сложности 24 очка при двух поражениях и отразив всего восемь из своих 25 бросков.