Филадельфия Севенти Сиксерс – Бостон Селтикс 12.05.2023, Плей-офф Восток, 2 раунд 6 игра, НБА 22/23

«Сиксерс» в 2019 году сыграли вничью со счетом 2:2 в 5 матчах, когда проиграли «Торонто Рэпторс» с разницей в 36 очков, и в прошлом сезоне, когда уступили «Майами Хит» с разницей в 35 очков. Джоэл Эмбиид набрал 33 очка, несмотря на ноющую боль в колене, а Тайриз Макси добавил 30. Джеймс Харден набрал 17 очков, 10 передач и восемь подборов от и неожиданно получили 10 очклв и пять подборлв от Дануэля Хауса-младшего за 15 минут.

Упустив преимущество в серии со счетом 2:1, «Селтикс» теперь должны найти способ одержать победу, чтобы вернуть серию «Бостону» к 7-му матчу в воскресенье. Джейсон Тейтум набрал 36 очков, но реализовал 11 бросков из 27, а Джейлен Браун добавила 24. Эл Хорфорд промазал все семь трехочковых, и оборона «Бостона» испытывала трудности во втором тайме. Если «Селтикс» надеются продлить серию, то их защита должна улучшиться.