Денвер Наггетс - Лос-Анджелес Лейкерс 19.05.2023, Плей-офф Запад, 3 раунд 2 игра, НБА 22/23

«Наггетс» в совершенстве использовали свой знакомый план в дебютном матче серии в среду, получив большой вклад двукратного MVP Николы Йокича и множество игроков второго состава, чтобы одержать победу со счетом 132-126. Результативность в атаке — во главе с трипл-даблом Йокича из 34 очков, 21 подбора и 14 передач. Йокич почти оформил свой трипл-дабл к концу первого тайма, а «Денвер» лидировал с 18 очками в первых двух четвертях и с 21 очком в третьей четверти при счете 93-72. Это был его второй трипл-дабл с 30 очками подряд и третий за последние пять игр.  «Наггетс», которые получили 31 очко от Джамала Мюррея, 15 очков и 10 подборов от Майкла Портера-младшего и 21 очко от бывшего игрока «Лейкерс» Кентавиуса Колдуэлла-Поупа.

«Лейкерс» также проявят оптимизм во второй игре. После дебюта с меньшим составом, состоящим, по сути, из трех защитников в лице Д’Анджело Рассела, Денниса Шредера и Остина Ривза, они перешли к более активному поведению в конце игры, когда Руи Хатимура отыграл всю четвертую четверть. Джеймс финишировал с 26 очками, 12 подборами и девятью результативными передачами. После медленного старта Дэвис набрал 40 очков и сделал 10 подборов за «Лос-Анджелес». «Лейкерс» отразилизабросили 66,7 процента бросков во втором тайме, хотя «Денвер» все равно закончил игру с преимуществом в 47-30 подборов после того, как доминировал на поборах в первом тайме.