Бостон Селтикс - Майами Хит 20.05.2023, Плей-офф Восток, 3 раунд 2 игра, НБА 22/23

«Селтикс», посеянные под вторым номером, переиграли «Майами» в первом тайме, но «Хит» захватили контроль с доминирующим преимуществом 46-25 в третьей четверти на пути к победе со счетом 123-116 в четверг. «Бостон» лидировал с 13 очками в конце второй четверти до эпического провала, в котором он позволили «Хит» реализовать 17 из 26 бросков в третьей четверти. Джейсон Тейтум набрал 30 очков в первой игре, но в четвертой четверти он исчез. Тейтум не предпринял ни одной попытки набарть очки с игры за этот период. На счету Брауна было 22 очка и девять подборов.

Лучшим игроком стал Джимми Батлер из «Майами», набравший 35 очков, сделавший семь результативных передач, шесть перехватов и пять подборов. В этом постсезоне Батлер в среднем набирает 31,5 очка в 11 играх.  «Майами» пришлось пройти путь плей-офф, чтобы даже попасть в плей-офф, прежде чем ошеломить «Милуоки Бакс», посеянный под первым номером, в первом раунде и обыграли «Нью-Йорк Никс» в полуфинале конференции. «Хит» будет стремиться к очередной победе. Во втором матче прошлого сезона «Бостон» разгромил «Майами» со счетом 127-102 и сравнял счет в серии.