Лос-Анджелес Лейкерс - Денвер Наггетс 21.05.2023, Плей-офф Запад, 3 раунд 3 игра, НБА 22/23

Взрывная игра Мюррея в четвертой четверти способствовала победе «Денвера» в пятницу со счетом 108-103, что дало «Денверу» преимущество со счетом 2:0 в серии. Он набрал 23 из 32 очков «Денвера» в четвертой четверти, реализовав 6 бросков из 7. Мюррей финишировал с рекордными для игры 37 очками. Первые три четверти игра складывалась не в пользу Мюррея, поскольку он реализовал всего пять из 17 бросков, а «Денвер» в заключительном периоде отставал на три очка. Мюррей набирает в среднем 34 очка в серии. Он забил 31 гол при победе «Денвера» со счетом 132-126 в матче 1. Йокич набрал 23 очка, сделал 17 подборов и 12 результативных передач, оформив свой седьмой трипл-дабл в плей-офф.

Лос-Анджелесу, безусловно, предстоит внести много коррективов, если он планирует участвовать в серии. И в глазах Леброна Джеймса третья игра должна закончиться победой «Лейкерс». Джеймс подвернул лодыжку в конце второй игры, но настаивает, что недомогание незначительное и что он сыграет в субботу. Джеймс набрал 22 очка во второй игре, но пропустил все шесть своих попыток набрать 3 очка. Энтони Дэвис набрал всего 18 очков во 2-й игре. Он реализовал 4 броска из 15, после того как в 1-й игре набрал 40. Тренер «Лейкерс» Дарвин Хэм по-прежнему считает серию выигрышной, потому что его клуб непобедим дома в плей-офф со счетом 6:0.