Лос-Анджелес Лейкерс - Денвер Наггетс 23.05.2023, Плей-офф Запад, 3 раунд 4 игра, НБА 22/23

«Лейкерс» полностью отграли двузначный дефицит в первом тайме, ведя со счетом 94:93 за 7:48 до того, как «Наггетс» насали решающий рывок со счетом 13:0 и вышли вперед со счетом 106:94 благодаря броску Николы Йокича с фланга за 4:50 до конца. Это был трехминутный отрезок, который подвел Денвер к тому рубежу, на котором он никогда раньше не были. Йокич набрал 24 очка, восемь передач и шесть подборов, при этом его эффективность снизилась из-за ранних нарушений правил. Эта попытка положила конец его серии из четырех трипл-даблов подряд в плей-офф. Джамал Мюррей набрал 30 очков в первом тайме и 37 в игре, в то время как у бывшего игрока «Лейкерс» Кентавиуса Колдуэлла-Поупа было 17. «Наггетс», по сути, получают четыре шанса выйти вперед, причем два из них дома, если это необходимо. Если «Лейкерс» смогут одержать победу в 4-м матче, серия перенесется в Денвер на 5-ю игру в четверг.

Впечатляющая серия «Лейкерс» в межсезонье, похоже, закончилась. Они обыграли «Мемфис Гриззлис», посеянных под вторым номером, в первом раунде и действующего чемпиона «Голден Стэйт Уорриорз» во втором раунде. И хотя «Лейкерс» были конкурентоспособны во всех трех матчах финала Западной конференции, до сих пор им не хватало завершающего броска, необходимого для победы в игре. Дэвис набрал 28 очков и сделал 18 подборов в третьей игре, в то время как Леброн Джеймс и Остин Ривз набрали по 23 очка. Джеймс отдал 12 результативных передач. Что касается обороны, то «Лейкерс» наблюдали, как «Наггетс» в четвертой четверти реализовали 60,0 процентов бросков.