Бостон Селтикс - Майами Хит 26.05.2023, Плей-офф Восток, 3 раунд 5 игра, НБА 22/23

Джейсон Тейтум набрал 25 из своих 33 очков во втором тайме во вторник, а 14 в третьей четверти, в которой «Бостон» обыграл «Майами» со счетом 38:23. В целом, Тетум реализовал 11 из 15 бросков с игры."Селтикс» отразили 51,2 процента бросков с игры (43 из 84) и 40 процентов трехочковых (18 из 45).

«Хит» выиграли все шесть своих домашних матчей плей-офф до поражения во вторник в Майами. »Хит» были лишены своей первой возможности пробить путевку в финал НБА во второй раз за четыре сезона. Джимми Батлер, который в среду стал рекордсменом команды по очкам (29) и подборам (девять), отказался слишком расстраиваться, увидев, что первоначальные возможности команды были упущены. Калеб Мартин реализовал свои первые шесть бросков с площадки в среду и набрал 14 из своих 16 очков в первом тайме.