Майами Хит - Денвер Наггетс 08.06.2023, Финал 3 игра НБА 22/23

«Майами» отыграл преимущество на домашней площадке у «Наггетс», одержав уверенную победу со счетом 111-108 в Денвере во втором матче в понедельник. «Хит» преодолели отставание в 15 очков и впервые за 10 игр этого постсезона нанесли «Наггетс» домашнее поражение. Майами сейчас находится в очень выгодном положении, поскольку четвертая игра также проходит в Южной Флориде. Если «Хит» удержат преимущество, они могут вернуться в Денвер на 5-ю игру, чтобы завершить серию. Звезда Гейб Винсент просто хочет сосредоточиться на игре 3 и не заглядывать слишком далеко вперед. Винсент набирает в среднем 21 очко в серии и реализовал 9 из 16 в общей сложности трехочковых попыток. Незадрафтованный игрок из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре набирал двузначные очки в каждом из своих последних шести матчей в плей-офф.

Тренер «Денвера» Майкл Мэлоун не увидел лучшей игры своих подопечных во втором матче и был разочарован их усилиями. Двукратный MVP Никола Йокич набрал 41 очко за «Денвер». У «Наггетс» был шанс перевести игру в овертайме, но бросок Джамала Мюррея пролетел мимо. Что показалось Мюррею не очень хорошим, так это усилия его команды. «Наггетс» выиграли первый матч со счетом 104-93, а затем впервые в этом постсезоне проиграли на своем поле.