Бостон Селтикс - Майами Хит 25.04.2024, Плей-офф Восток, 1 раунд 2 игра, НБА 23/24

Джейсон Тейтум набрал 23 очка, сделал 10 подборов и 10 передач, помогая «Бостон Селтикс», победить со счётом 114-94 в первой игре в воскресенье. Тейтум был одним из шести игроков «Бостона», которые набрали двузначное количество очков. «Селтикс» выиграли третью четверть со счетом 31-14, выйдя вперед 91-59 перед последней четвертью. Преимущество «Бостона» выросло до 34 очков, но «Майами» смогли сократить его до 14 в последние минуты. Джру Холидей из «Бостона» был среди тех, кто хорошо защищался против Тайлера Хирро, который реализовал 4 из 13 бросков и набрал 11 очков за 34 минуты. В регулярном сезоне Хирро и Батлер были лучшими бомбардирами «Хит», каждый из них в среднем набирал по 20,8 очков за игру.

Для успеха в среду «Майами Хит» будет важно эффективно защищать трехочковую линию. «Бостон» реализовал 22 из 49 попыток из-за дуги в первой игре. Кристапс Порзингис, Деррик Уайт и Сэм Хаузер каждый сделали по четыре трехочковых. Хаузер, выйдя со скамейки, показал хороший результат за 12 минут игры. Бэм Адебайо набрал 24 очка, а Делон Райт добавил 17 для «Майами». Джимми Батлер пропустил вторую игру подряд из-за травмы правого колена, полученной во время плей-ин раунда. Терри Розир также не играл из-за травмы шеи.