Лос-Анджелес Лейкерс - Денвер Наггетс 26.04.2024, Плей-офф Запад, 1 раунд 3 игра, НБА 23/24

«Денвер Наггетс» продемонстрировали чемпионский уровень игры во вторник, обыграв «Лос-Анджелес Лейкерс» со счётом 101-99 и взяв преимущество 2-0 в серии. Они смогли отыграться после отставания в 20 очков во второй половине и разницы в 11 очков за 11 минут до конца основного времени. «Денвер» сравнял счёт 91-87 за 3:34 до окончания игры, а затем Джамал Мюррей забросил победный бросок через Энтони Дэвиса в последний момент.   «Денвер» выиграл десять последних игр против «Лейкерс» (включая регулярный сезон и плей-офф), начиная с января 2023 года. Среди этих побед шесть пришлись на плей-офф, включая прошлогодний разгром в четырёх играх в финале Западной конференции. Никола Йокич набрал 27 очков, 20 подборов и 10 передач в понедельник. Майкл Портер-младший добавил 22 очка и 9 подборов. Джамал Мюррей, несмотря на плохой процент попаданий, сумел набрать 6 из своих 20 очков в последние 57,6 секунды. Мюррей был неэффективен большую часть игры, реализовав 9 из 24 бросков и не забив ни одного трехочкового из 5 попыток, но во втором тайме он взял игру на себя, забросив 6 из 8 бросков.

Энтони Дэвис набрал 32 очка и 11 подборов за «Лейкерс», а ЛеБрон Джеймс добавил 26 очков и 12 передач. Дианджело Расселл набрал 23 очка, реализовав 7 из 11 трехочковых, улучшив свою точность после первой игры, где он забросил лишь 1 из 9 бросков с дистанции. Джеймс набрал 12 очков в последней четверти, но остальные игроки «Лейкерс» вместе добавили только 8 очков, включая ноль от Дэвиса, который сделал только одну попытку броска в этой четверти. Для «Лос-Анджелес Лейкерс» предстоит тяжелая задача по возвращению в серию. Их предыдущая удача в домашних играх плей-офф закончилась столкновением с «Наггетс» в прошлом году, и теперь они стремятся изменить ход событий.