Лос-Анджелес Лейкерс - Денвер Наггетс 28.04.2024, Плей-офф Запад, 1 раунд 4 игра, НБА 23/24

«Денвер Наггетс» взяли преимущество 3-0 в серии первого раунда плей-офф Западной конференции против «Лос-Анджелес Лейкерс», одержав очередную победу со счётом 112-105 в пятницу. В третий раз подряд «Денвер» отставал в счёте после первой половины игры, но снова смог вырваться вперёд.

Никола Йокич набрал 24 очка, 15 подборов и 9 передач за «Наггетс», но это далеко не шоу одного человека. Аарон Гордон добавил 29 очков и 15 подборов. Джамал Мюррей набрал 22 очка, а Майкл Портер-младший — 20 очков и 10 подборов.

«Денвер» отставал со счётом 49-53 к перерыву, но уже через семь минут третьей четверти взял преимущество в двузначные числа. «Наггетс» вели с разницей в 15 очков за 3:02 до окончания игры и смогли удержать поздний рывок «Лейкерс», забросив шесть штрафных бросков в последние 1:06.

В первой игре серии «Наггетс» отставали на три очка к перерыву, но выиграли с разницей в 11 очков. Во второй игре, отставая на 15 очков к перерыву, они всё равно победили с разницей в два очка.

Эта победа стала 11-й подряд для «Денвер» против «Лос-Анджелес Лейкерс». Если «Наггетс» победят в воскресенье, они могут получить второй подряд разгром «Лейкерс» в плей-офф.

Однако история говорит о том, что у «Лейкерс» почти нет шансов вернуться в серию, поскольку ещё ни одна команда в истории НБА не сумела преодолеть отставание 0-3 в серии из семи игр, несмотря на 151 попытку.

Тем не менее звезды команды, ЛеБрон Джеймс и Энтони Дэвис, нацелены на улучшение своего фокуса на следующей игре, рассматривая её как шанс для продолжения серии.

Энтони Дэвис набрал 33 очка и 15 подборов в третьей игре, в то время как ЛеБрон Джеймс добавил 26 очков и 9 передач. Остин Ривз внес свой вклад, набрав 22 очка. Однако Д`Анджело Рассел не смог забить ни одного очка за 24 минуты игры, промахнувшись 7 раз, из которых 6 были из-за дуги.