Индиана Пэйсерс - Милуоки Бакс 29.04.2024, Плей-офф Восток, 1 раунд 4 игра, НБА 23/24

Атакующий защитник Тайриз Халибёртон совершил трехочковую атаку с 1,6 секунды до конца овертайма, чтобы привести шестую команду посева, «Индиана Пэйсерс», к победе над третьей командой посева, «Милуоки Бакс», со счётом 121-118 в третьей игре в пятницу. Халибёртон оформил четвёртый трипл-дабл в истории плей-офф клуба, завершив игру с 18 очками, 16 передачами и 10 подборами, что помогло «Индиане» повести 2-1 в серии из семи игр.

Для «Пэйсерс» это шанс выиграть серию плей-офф впервые с 2014 года, когда они дошли до финала конференции.

Халибёртон завершил игру с 8 из 22 бросков с игры, но забил лишь 1 из 12 трехочковых. Тем не менее, он нашёл момент, чтобы быть героем, когда это было наиболее важно.

Майлс Тёрнер завершил игру с 29 очками и 9 подборами, а Паскаль Сиакам добавил 17 очков и 9 подборов. Их продуктивная атака оказалась достаточной, чтобы преодолеть 42 очка, набранные Крисом Миддлтоном из «Милуоки».

Миддлтон сравнял счёт трехочковым броском за 2,3 секунды до конца четвёртой четверти. Этот трёхкратный участник Матча всех звёзд также снова забросил с угла за 8 секунд до конца овертайма.

Несмотря на травму правой лодыжки, полученную во второй игре, Миддлтон смог завершить игру с высокими показателями. Дэмиан Лиллард получил травму левой ноги в конце первой четверти, но смог вернуться в игру. Однако затем он снова почувствовал боль в ахилловом сухожилии. Он завершил игру с 28 очками за 44 минуты.

Лиллард заявил, что планирует сыграть в воскресенье, несмотря на дискомфорт. Главный тренер «Милуоки», Док Риверс, отметил, что команда сталкивается с множеством травм. Кроме Лилларда, команда также лишена двухкратного MVP НБА, Янниса Адетокумбо, который пропустил шесть последних игр, начиная с регулярного сезона, из-за растяжения левой икры.