Нью-Орлеан Пеликанс - Оклахома-Сити Тандер 30.04.2024, Плей-офф Запад, 1 раунд 4 игра, НБА 23/24

«Оклахома-Сити Тандер» отставали со счетом 12-14 в начале второй игры, но затем совершила рывок 21-6, чтобы взять контроль над игрой и довести её до победы с разницей в 32 очка. В третьей игре «Тандер» вели всего на одно очко за 4,5 минуты до конца второй четверти, но затем набрали 15 очков подряд, установив контроль и завершив игру с преимуществом в 21 очко. «Оклахома-Сити» улучшили свою игру в последних двух матчах, так же как и в течение всей серии. В первой игре команда с трудом пережила промах последнего броска Си Джей МакКоллума из «Нью-Орлеан Пеликанс», выиграв с разницей в два очка, но с тех пор «Тандер» переиграли «Пеликанс» со счетом 230-177. Шэй Гилджес-Александер забил 24 очка в третьей игре, получив значительную поддержку от своих товарищей. Джейлен Уильямс и Джош Гидди набрали по 21 очку каждый. Лугентц Дорт набрал 12 очков, в том числе забросил три подряд трехочковых во второй четверти.

«Пеликанс» испытывают трудности в атаке на протяжении всей серии, показывая точность бросков с игры 40,3% и трехочковых 27,8%. Трей Мерфи III, который заменил Уильямсона в стартовом составе, не набрал ни одного очка в последних двух четвертях третьей игры.  Тренер «Пеликанс» Уилли Грин пытается вдохновить свою команду на то, чтобы стать первой в истории НБА, которая преодолела отставание 0-3 и выиграла серию плей-офф.