Кливленд Кавальерс - Орландо Мэджик 01.05.2024, Плей-офф Восток, 1 раунд 5 игра, НБА 23/24

«Кливленд Кавальерс» столкнулись с трудностями после перерыва, набрав всего 10 очков в третьей четверти и проиграв вторую половину матча со счётом 29-61, что привело к поражению 89-112 от «Орландо Мэджик» в субботу. Джарретт Аллен набрал 21 очко и сделал 9 подборов, в то время как Донован Митчелл забил все свои 18 очков в первой половине.

Франц Вагнер из «Орландо» заслуживает особого внимания, набрав 34 очка, реализовав 13 из 17 бросков в этой игре. Он также сделал 13 подборов.

Джонатан Айзек, выходивший со скамейки запасных, забил 5 из 7 бросков, включая 4 из 6 трехочковых. Он был более эффективен, чем в первых двух играх серии, где начинал в стартовом составе.

«Мэджик» получили значительный вклад от своих резервных игроков, преимущество которых составило 43-15 по очкам. Маркелл Фулц реализовал 6 из 9 попыток и набрал 12 очков.

В то время как «Кавальерс» испытывали трудности с реализацией трехочковых, забив всего 4 из 17 попыток. Дариус Гарленд был лучшим в команде с 2 из 5 попыток.

«Кливленд» не смогли набрать 100 очков в семи последовательных плей-офф матчах, начиная с прошлого года.

«Орландо», в свою очередь, проиграли шесть выездных игр подряд. Их последняя победа в гостях была 3 апреля в Нью-Орлеане.