Филадельфия Севенти Сиксерс - Нью-Йорк Никс 03.05.2024, Плей-офф Восток, 1 раунд 6 игра, НБА 23/24

«Филадельфия Сиксерс» проходили через непростой путь в серии первого раунда плей-офф, проиграв дважды в Нью-Йорке в начале серии, а затем уступив и дома в четвертой игре. Однако «Сиксерс» смогли справиться с трудностями, сначала победив в третьей игре со счётом 125-114, а затем, с неожиданным успехом, выиграв в овертайме со счётом 112-106 в пятой игре.

Во среду «Никс» были в 15,3 секундах от выхода в полуфинал Восточной конференции, когда Джош Харт подошёл к линии штрафных при счёте 96-94 в пользу Нью-Йорка.

Однако Харт реализовал только один из двух штрафных бросков, не сделав игру двухпозиционной, и вместо того, чтобы фолить для предотвращения возможного сравнительного броска, «Никс» смотрели, как Тайриз Макси забросил 35-футовый бросок, приведший к овертайму и победе «Сиксерс», спасшей им сезон.

Впоследствии Тибодо, казалось, винил своих игроков за отсутствие фола, а не свою личную философию.

Реакция «Никс» находилась на грани от игровой ошибки до неуправляемой ситуации.

Майлз Макбрайд добавил, что нельзя было рисковать, когда Макси приближался к ним на полной скорости.

«Никс» извлекли уроки из предыдущих поражений в серии, обеспечив себе победу в четвертой игре в Филадельфии, когда Джален Брансон (47 очков) практически в одиночку переиграл звёзд «Сиксерс» Джоэла Эмбида (27) и Макси (23).

Макси сказал, что тоже извлёк уроки из своих неудач в серии.