Кливленд Кавальерс - Орландо Мэджик 05.05.2024, Плей-офф Запад, 1 раунд 7 игра, НБА 23/24

«Орландо Мэджик» одержали победу в пятницу вечером, обеспечив себе первую седьмую игру с плей-офф 2009 года. Паоло Банкеро набрал 27 очков, а Франц Вагнер добавил 26, и команда, посеянная под пятым номером, преодолела результативное выступление Донована Митчелла (50 очков), победив «Кливленд Кавальерс» со счетом 103-96. Тренер «Орландо» Джамал Мосли призвал своих подопечных насладиться моментом.

Тренер «Кливленда» Джей Би Бикерстафф уверен, что его команда готова к решающему матчу. «Кавальерс» выиграли восемь из последних девяти матчей против «Орландо» в Кливленде. Митчелл набрал все 18 очков команды в четвертой четверти, реализовав 7 из 13 бросков. Он сделал 22 из 36 бросков за матч, несмотря на травму колена. Однако травмы могут осложнить задачу «Кливленда». Помимо проблем у Митчелла, Эван Мобли, похоже, подвернул лодыжку во втором квартале в пятницу. Центровой «всех звезд» Джарретт Аллен пропустил второй матч подряд из-за ушиба ребра. В первых четырёх играх серии он в среднем набирал 17,0 очков и делал 13,8 подборов.