Денвер Наггетс - Миннесота Тимбервулвз 07.05.2024, Плей-офф Запад, 2 раунд 2 игра, НБА 23/24

«Миннесота Тимбервулвз» начали плей-офф с пяти подряд убедительных побед. В воскресенье «Миннесота» сумела эффективно провести концовку игры, вынудив «Денвер Наггетс» совершить ошибки, которые обычно допускают их соперники.

Однако «Денвер» не поддаётся панике перед важным домашним матчем во вторник.

«Миннесота» уверенно прошла через плей-офф, в то время как «Денвер» вынужден был бороться за каждую победу в первом раунде. В первой игре полуфинала «Денвер» столкнулся с хорошо знакомым соперником, который вынудил Николу Йокича промахнуться 14 раз из 25 попыток и удержал большую часть состава «Наггетс» под контролем.

Теперь «Денверу» нужно внести коррективы и следить за состоянием икроножной мышцы Джамала Мюррея. Мюррей неважно бросает по кольцу на протяжении шести игр плей-офф, но не использует это как оправдание.

В то же время защитник «Миннесоты» Антони Эдвардс доминирует в плей-офф. В первой игре он набрал 25 из 40 очков команды в первом тайме, завершив игру с 43 очками, и за последние три игры плей-офф набрал 119 очков.

Когда «Денвер» удваивал Эдвардса, он находил открытых партнёров, которые точно бросали по кольцу. Наз Рид набрал 14 из своих 16 очков в четвёртой четверти, включая два важных трёхочковых.

«Миннесота» не испугалась соперника ни в начале, ни в конце первой игры. Команда вышла вперёд со счётом 18-4 в первые шесть минут и в концовке провела рывок 8-0, чтобы увеличить разрыв.

«Миннесота» также уважает талант Йокича, что стало очевидно по тому, сколько внимания ему уделяли в защите. Команда чередовала больших игроков — Руди Гобера, Карла-Энтони Таунса и Наза Рида, — а также удваивала его в краске.

Йокич набрал 32 очка, но они достались ему нелегко.