Бостон Селтикс - Кливленд Кавальерс 10.05.2024, Плей-офф Восток, 2 раунд 2 игра, НБА 23/24

«Бостон Селтикс» во второй половине первой игры ушли в отрыв и во вторник одержали победу со счетом 120:95.

Главный тренер «Кливленд Кавальерс» Джей Би Бикерстафф отметил, что команде нужно улучшить многие аспекты игры. Матчи против «Бостон Селтикс» дают возможность привыкнуть к их скорости, пространству и броскам. Он выразил уверенность, что команда учтет ошибки и улучшит свою игру ко второму матчу.

Звезда «Кливленд Кавальерс» Донован Митчелл считает, что команда должна начать с улучшения атаки. «Кливленд» не смог набрать 100 очков в шести из восьми игр плей-офф.

В первой игре «Бостон Селтикс» получили 32 очка от Джейлена Брауна и 25 от Деррика Уайта, который забил семь трехочковых.

Во второй четверти «Кливленд Кавальерс» набрали всего 15 очков и к перерыву отставали на 10. После трех четвертей «Бостон Селтикс» лидировали с преимуществом в 15 очков, начав четвертую четверть с рывка 10-2.

Джей Би Бикерстафф отметил, что команда создала хорошие моменты для бросков, но не смогла их реализовать. Он уверен, что команда улучшит реализацию в следующих играх серии.

Следующий матч пройдет в четверг, после чего серия переместится в Кливленд на третий (в субботу) и четвертый (в понедельник) матчи. «Бостон Селтикс» выиграли два из трех матчей у «Кливленд Кавальерс» в регулярном сезоне, но «Кливленд» выиграл единственную домашнюю встречу.