Индиана Пэйсерс - Нью-Йорк Никс 11.05.2024, Плей-офф Восток, 2 раунд 3 игра, НБА 23/24

Джейлен Брансон, после своего выступления с 43 очками в победе «Нью-Йорк Никс» со счетом 121-117 в первой игре серии, несмотря на травму правой стопы, набрал 29 очков в победе со счетом 130-121 в среду.

Брансон покинул площадку в конце первой четверти второй игры из-за травмы, но вернулся, чтобы протестировать ногу в перерыве. Этот момент вдохновил «Никс», которые отыгрались после 10-очкового отставания к перерыву и победили «Индиану».

Брансон в среднем набирает 35,6 очка за игру в этих плей-офф, несмотря на травмы в составе «Никс». Оджи Ануноби получил травму подколенного сухожилия в третьей четверти на быстрой атаке и не вернулся на площадку, завершив матч с 28 очками. Его участие в третьей игре под вопросом.

Серия теперь переходит в Индианаполис, и тренер «Пэйсерс» Рик Карлайл выразил недовольство судейством:

Ти Джей МакКоннелл похвалил стремление Карлайла, но не стал винить судей:

«Пэйсерс», посеянные под шестым номером, уступили в борьбе за подборы 40-32 в первой игре серии и 44-34 во второй.

Тайриз Халибертон, после скромных 6 очков в первой игре, набрал 34 очка в среду. Он реализовал 11 из 19 бросков, включая 7 из 11 из-за дуги, а также добавил 9 передач и 6 подборов.

К сожалению для «Индианы», игроки передней линии не смогли стабильно реализовывать свои броски: Паскаль Сиакам (7 из 18), Майлс Тёрнер (3 из 11) и Аарон Несмит (2 из 7). Это осложнило борьбу против «Никс», которые реализовали 57,0% бросков с игры и 46,7% из-за дуги.