Кливленд Кавальерс - Бостон Селтикс 14.05.2024, Плей-офф Восток, 2 раунд 4 игра, НБА 23/24

После того как команды разделили победы в первых двух матчах серии в Бостоне, «Бостон Селтикс», занявшие первое место, вышли вперед в серии со счётом 2-1, одержав победу в гостях со счётом 106-93 в субботу вечером. Эта победа стала отличным ответом на выигрыш «Кливленд Кавальерс», занявших четвертое место, во второй игре в Бостоне со счётом 118-94.

Джейсон Тейтум из «Селтикс» внёс значительный вклад, набрав 33 очка в третьей игре. Джейлен Браун добавил 28 очков, а команда показала 51,2% точности бросков с игры и реализовала 13 из 34 попыток трехочковых.

После того как «Кавальерс» набрали 28 очков в первой четверти в субботу, «Селтикс» ограничили их до 65 очков за оставшуюся часть игры. Донован Митчелл набрал 33 очка за «Кавальерс», но, кажется, усугубил травму левого колена в четвертой четверти и покинул площадку за 1:19 до конца игры.

«Селтикс» увеличили своё преимущество до 23 очков после перерыва, начав третью четверть с серии 14-0. Митчелл реализовал 7 из 12 трехочковых, но остальные игроки «Кавальерс» попали только 5 из 24.

«Селтикс» демонстрируют отличную игру в гостях: они выиграли все три выездных матча в этом сезоне плей-офф и имеют 17 побед в 24 гостевых играх плей-офф за последние три сезона, при этом у них 14 побед и 14 поражений в домашних играх плей-офф за тот же период.